Минсельхоз одобрил льготные краткосрочные кредиты ивановским аграриям на 1,9 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз одобрил льготные краткосрочные кредиты ивановским аграриям на 1,9 млрд рублей

Минсельхоз России одобрил льготные краткосрочные кредиты сельхозтоваропроизводителям Ивановской области на сумму 1,9 млрд рублей. Это в три раза больше, чем за весь прошлый год, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Мерой поддержки в этом году уже воспользовались 44 предприятия АПК, в том числе 12 фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Кредитные средства заемщики используют на приобретение минеральных удобрений, семян, горюче-смазочных материалов, запасных частей, кормов и ветеринарных препаратов, а также приобретение молока-сырья для производства цельномолочной продукции», - сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

Льготное кредитование является одним из наиболее эффективных механизмов поддержки агропромышленного комплекса, который позволяет сельхозтоваропроизводителям получать заемные средства в банках-участниках программы льготного кредитования по ставке не более 5%.

В частности, Сбербанк одобрил 27 льготных кредитов на пополнение оборотных средств на сумму 723,1 млн рублей для хозяйств Ивановской области, Россельхозбанк - 25 кредитов на сумму 292,5 млн рублей, Газпромбанк - четыре кредита на сумму 700 млн рублей, два кредита одобрено Банком ВТБ на сумму 250 млн рублей.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)