Крупный молокозавод восстанавливают в Ивановской области

Фильтры

Регион

Новости

Крупный молокозавод восстанавливают в Ивановской области

Крупное молокоперерабатывающее предприятие, основанное в 1929 году, из-за финансовых проблем прекратило работу два года назад. Сейчас на производственную площадку пришел новый собственник, который возобновит здесь производственную деятельность.

Известный российский бизнесмен Владимир Лисин восстановит молокозавод в Иванове, на предприятии восстановят и вновь наладят переработку молока: отремонтируют производственные цеха и оборудование, закупят новые линии.

В субботу, 14 октября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Владимир Лисин побывали на предприятии. Владимир Лисин, руководство группы «РумелкоАгро» оценили состояние здания и цехов, имеющегося оборудования, организацию производственных процессов.   

«Сейчас все формальности для того, чтобы работать, решены. Хорошо, что сохранилось оборудование нехудшее. Но конечно придется здесь поковыряться и с точки зрения реконструкции здания, и с точки зрения налаживания производства. С вашей помощью, засучив рукава, будем отстраивать производство ивановского качественного молочного продукта», - отметил Владимир Лисин. Он также подчеркнул, что на предприятии ждут сотрудников, которые здесь работали ранее: «Все, кто желает работать, что-то умеет, так и будет возвращаться – как иначе?» На первом этапе для возобновления производства здесь потребуется порядка 120 человек.

«Важное для нас предприятие, много было в свое время проинвестировано. Мы искали собственника, кто бы мог подхватить и развивать молокопереработку здесь у нас, в Ивановской области. Наши жители достойны качественной, подчеркиваю, продукции по доступным ценам. С Владимиром Сергеевичем мы неоднократно взаимодействовали. Он родился в городе Иваново, и мы говорили, что обязательно должны найти какое-то правильное инвестиционное решение на благо нашего региона. Такое решение было найдено. Начинаем с переработки молока», - сказал Станислав Воскресенский.

На предприятии Владимир Лисин поделился частной историей: из Иванова родители увезли его еще в младенческом возрасте, однако все летние каникулы он проводил на малой родине у бабушки. «Сегодня частный сектор понравился, красивые дома, надо сохранить обязательно. Ивановский стиль остался, его разрушать нельзя. Конечно, очень хорошо, что центральные дороги стали меняться сильно. Город изменился», - сказал Владимир Лисин.

Отметим, строители уже приступили к ремонтным работам в цехах, начат поэтапный набор коллектива. Так, уже со следующей недели приступают к работе ряд сотрудников, которым предстоит разработать новую продуктовую линейку для обновленного молокозавода. Для начала это будет молоко и кисломолочная продукция, творог, в дальнейшем ассортимент расширится. Первую продукцию обещают уже весной 2024 года. Поставщиками молока для переработки станут группа «РумелкоАгро» со своих животноводческих комплексов в Тверской области, а также местные ивановские поставщики молока. Реализовывать готовую продукцию в первую очередь будут в Ивановской области.

«С большой болью мы уходили, очень надеялись, что скоро все запустится и снова будет работать. Сейчас это для нас такое событие огромное, те, кто работал здесь, с большим воодушевлением это принимаем. И нам конечно очень хочется, чтоб это все работало, чтоб было как раньше и даже лучше», - сказала директор по качеству Анастасия Сурова. Спустя два года Анастасия Сурова и ее коллеги получили возможность вернуться на родное предприятие.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)