На поддержку молочного и племенного животноводства в Ивановской области предусмотрено 186,2 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На поддержку молочного и племенного животноводства в Ивановской области предусмотрено 186,2 млн рублей

Средства господдержки животноводы региона получат до 1 апреля.

В текущем году на развитие молочного и племенного животноводства в Ивановской области финансовая поддержка увеличена на 10% по сравнению с прошлым годом. Производителям молока из федерального и областного бюджетов выделено 121,5 млн рублей, а племенным хозяйствам - 64,7 млн рублей.

Сергей Бубнов, член правительства Ивановской области и директор регионального Департамента сельского хозяйства и продовольствия, отметил, что за последние шесть лет в Ивановской области было модернизировано, реконструировано и введено в эксплуатацию 18 предприятий молочного скотоводства. Это позволило увеличить производство молока на 7,6% до 132,7 тыс. тонн в сельскохозяйственных организациях, а также увеличить продуктивность коров в среднем на 23%, достигнув 7493 кг.

В Ивановской области сегодня насчитывается 28 племенных хозяйств, которые обеспечены собственной базой племенных ресурсов.

С начала 2024 года предприятиям сельскохозяйственного сектора стало проще получать государственные субсидии. Теперь заявки на финансирование из федерального бюджета подаются через государственную информационную систему управления общественными финансами «Электронный бюджет». Поддержка производства молока и племенного животноводства доступна в электронном виде, в соответствии с новыми постановлениями правительства региона.

Производство молока и племенное животноводство в Ивановской области являются приоритетными отраслями, которые получают государственную поддержку в рамках объединенной субсидии для сельхозтоваропроизводителей.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)