Ивановская область: В регионе увеличилось производство мяса и молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская область: В регионе увеличилось производство мяса и молочной продукции

По данным Ивановостата, в январе-марте 2017 года в хозяйствах всех категорий произведено 7,9 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, молока – 40,5 тыс. тонн, яиц – 95,5 млн штук, что составляет к аналогичному периоду прошлого года 106%, 103% и порядка 89% соответственно. 



Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, увеличение производства молока обусловлено стабилизацией численности дойного стада в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах, а также ростом молочной продуктивности коров. Так, за первый квартал 2017 года надой от одной коровы в среднем увеличился на 81 кг. 

«Росту производства мяса способствовало в основном увеличение производства птицы на предприятии «Ивановский бройлер» и свинины в ООО «Славянка», – отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгений Астафьев. Также он уточнил, что снижение производства яиц произошло вследствие вывода из технологического процесса двух помещений на 70 тыс. птице-мест на птицефабрике «Кинешемская» из-за проведения в них реконструкции и модернизации.

Источник: ivanovoobl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)