Животноводческий комплекс и молокозавод появится в Ивановской области

Фильтры

Регион

Новости

Животноводческий комплекс и молокозавод появится в Ивановской области

В Савинском районе Ивановской области будут строить животноводческий комплекс по производству и первичной переработке молока. Соответствующий проект был одобрен на заседании межведомственного совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории региона, которое провёл губернатор Михаил Мень.

Реализация заявленного инвестиционного проекта включает в себя строительство животноводческого комплекса на 1.000 голов крупного рогатого скота, а также строительство молокозавода по первичной переработке молока. Здесь будет применяться современное европейское технологическое оборудование для производства широкого ассортиментного перечня продукции общей производительной мощностью 3.726 тонн в год. Также будет установлено технологическое оборудование для создания кормовой базы.

Инициатором проекта предусмотрен выкуп не только участка, выделенного под строительство, но и дополнительного участка или участков общей площадью 2.000 га, на которых будет располагаться сам объект и пастбища, необходимые для беспривязного содержания молочного стада.

Общая стоимость проекта - 540 млн рублей (собственные средства - 26%; привлеченные средства - 74%). Реализация предлагаемого проекта позволит получить дополнительно во все уровни бюджета и внебюджетные фонды более 51 млн рублей за период реализации проекта.

Источник: ТехноПрогресс

Также в разделе

Комментарии (0)