Промышленный туризм становится дополнительным доходом для пищевых производств

Фильтры

Регион

Новости

Промышленный туризм становится дополнительным доходом для пищевых производств

К такому выводу все чаще приходят не только крупные производители, но и мелкие фермерские хозяйства. При минимальном дополнительном вложении это может приносить дополнительную прибыль.

В Ивановской области фермеры из Шуи создали крестьянско-фермерское хозяйство «Семейную сыроварню Гагариных». Несколько лет назад Гагарины начинали производство сыра в домашних условиях, сейчас появилось отдельное здание, где разместилась и сыроварня, и небольшой магазин. Они производят сливочное масло, творог, а также несколько видов сыров — сулугуни, рикотту, буррату, качотту, манчего, камамбер и другие.

Помимо развития основного производства Гагарины планируют развивать туризм. Во время фестиваля «Русское Рождество» они уже опробовали такой формат работы и приняли несколько групп туристов. За процессом приготовления сыра в небольшом цехе можно наблюдать через большое стекло.

Этапы введения маркировки молока и молочной продукции

Первый опыт получился удачным, считает глава фермерского хозяйства, и к лету здесь планируют открыть для посетителей специально разработанные активности.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)