Ивановская область: молоко принимают по ценам ниже его себестоимости

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская область: молоко принимают по ценам ниже его себестоимости

Уровень поддержки сельского хозяйства Ивановской области из средств регионального бюджета в 2010 году не снизится, несмотря на сложную экономическую ситуацию - об этом сообщил первый заместитель председателя правительства области П. Коньков на встрече с руководителями ведущих сельхозпредприятий региона.

До 70% агропромышленного комплекса региона составляет молочное животноводство. Руководство сельхозпредприятий региона подчеркивает, что низкая цена на молоко непосредственно влияет на финансовое состояние хозяйств. Сегодня максимальная цена на рынке ниже себестоимости производства молока и составляет 9 руб/кг (средняя закупочная цена на молочное сырье по молокоперерабатывающим предприятиям области - 7,7 руб/кг). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам руководителя департамента сельского хозяйства, ивановский регион вошел в число субъектов РФ, где на условиях софинансирования начала действовать целевая программа «Молоко». Из средств областного бюджета на поддержку производителей по данной программе поступили 52 млн рублей. Кроме того, были зафиксированы цены на горюче-смазочные материалы: для хозяйств области скидка на ГСМ составляет сегодня 10%. Также в качестве поддержки сельхозпредприятиям области в текущем году поступили дотации на приобретение минеральных удобрений.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)