Ивановская доставка госсубсидий в АПК проходит без проблем

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская доставка госсубсидий в АПК проходит без проблем

Ивановские аграрии получили более 93 процентов годового объема федеральных субсидий. Данный показатель выше среднего по России, сообщает региональный Департамент сельского хозяйства и продовольствия.

По словам руководителя регионального Департамента сельского хозяйства и продовольствия Дениса Черкесова, принятые меры государственной поддержки сыграли положительную роль в развитии отрасли. 

За десять месяцев текущего года в Ивановской области объем производства молока достиг 123,6 тыс. тонн, что на 6,6% больше, чем годом ранее. Надой с одной коровы увеличился на 6,5% и составил 6293 кг. Производство мяса скота и птицы увеличилось на 20%, достигнув отметки в 39,7 тыс. тонн.

Аграрии Ивановской области получили 645,3 млн рублей государственной помощи в текущем году, из которых 452,9 млн рублей поступили из федерального бюджета. 

Руководитель Денис Черкесов подчеркнул, что область имеет высокий процент доставки федеральных субсидий до аграриев - 93,3%, что превышает средний уровень по стране.

Средства государственной поддержки направляются на основные секторы аграрной отрасли. На поддержку животноводства было выделено 214,6 млн рублей, включая 118 млн рублей на развитие производства молока, 100,3 млн рублей на растениеводство, 148 млн рублей на поддержку малых хозяйств и 106 млн рублей на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Также стоит отметить, что до конца года аграриям будут выделены субсидии на стимулирование производства технических культур, поддержку многолетних насаждений и на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)