Ивановские животноводы повышают качество молока

Фильтры

Регион

Новости

Ивановские животноводы повышают качество молока

В Ивановской области для повышения конкурентоспособности молочной продукции и роста производительности труда разработана ведомственная программа «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Ивановской области на 2008-2012 годы».

В рамках программы создано 3,5 тысячи скотомест с беспривязным содержанием коров, что составляет более 12% от общего их числа, действуют 6 доильных залов с применением современных доильных установок. Это позволило уменьшить затраты на доение и содержание коров почти в 2 раза, поднять качество производимого молока, резко увеличить рентабельность молока, улучшить условия труда животноводов, производительность операторов машинного доения.

Развитие животноводства в регионе может быть достигнуто только за счет повышения эффективности производства молока и мяса на основе реализации новых инженерно-технологических и организационно-экономических мероприятий. Для этого необходимо строительство новых специализированных ферм и комплексов промышленного типа, проведение модернизации действующих объектов, применение ресурсосберегающих технологий, обеспечение отрасли животноводства квалифицированными кадрами.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)