Ивановская область: участники рынка молока намерены сотрудничать

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская область: участники рынка молока намерены сотрудничать

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития рынка молока и молочной отрасли подписали сельхозпредприятия-производители, перерабатывающие предприятия и торговые организации Ивановской области. Об этом сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Соглашение о сотрудничестве подписали девять предприятий по переработке молока и председатель Агропромышленной ассоциации области Владимир Алфеев, представляющий интересы производителей молока. Поводом к разработке соглашения послужила сложная ситуация на молочном рынке. «Стороны соглашения обеспокоены сохраняющимся низким уровнем платежеспособного спроса населения на продукты, включая молочные, ценовой диспропорцией на рынке сырого молока», – отметил Владимир Алфеев.

Как рассказал начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия области Дмитрий Дмитриев, совместная работа сельхозпредприятий, представителей молочных заводов и торговых сетей по стабилизации ситуации на рынке молока была начата еще в январе текущего года. В правительстве области состоялся ряд совещаний по данному вопросу. В результате заинтересованные стороны разработали и подписали соглашение о сотрудничестве. По словам Дмитрия Дмитриева, основная цель соглашения – формирование эффективно функционирующего рынка молока, обеспечение роста доходности производителей и переработчиков молока Ивановской области.

Однако работа над соглашением на данном этапе не завершена. Как сообщил Дмитрий Дмитриев, для обеспечения добросовестной конкуренции на рынке совместно с департаментом экономического развития и торговли ведутся переговоры по включению других участников в рамки соглашения. В плане расширение сотрудничества с торговыми сетями и компаниями региона, сообщает официальный сайт администрации Ивановской области.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)